Культура России

Направление подготовки 033000 «Культурология»

Профиль «Культура России»

Квалификация выпускника – бакалавр культурологии

Срок обучения: 4 года

Результатом освоения  основной образовательной программы бакалавра по направлению 033000 – Культурология, профиль «Культура России», является овладение студентами научно-исследовательским,   организационно-управленческим, проектно-аналитическим и экспертным, производственно-технологическим, культурно-просветительским,  преподавательским видами профессиональной деятельности.

Освоение основной образовательной программы способствует формированию и развитию ряда профессиональных компетенций, способствующих дальнейшей успешной профессиональной реализации (ознакомиться подробнее.. ).

Учебная программа по профилю разделена на циклы и имеет вариативные блоки, что способствует формированию гибкого и эффективного плана подготовки будущих профессионалов. Вы можете ознакомиться с примерным учебным планом подготовки бакалавра по профилю "Культура России".

Основные дисциплины профиля:

Культурно-исторический модуль:

• Культура России (по отдельным историческим периодам)
  • Искусство России (по отдельным историческим периодам)
  • Литература России (по отдельным историческим периодам)
  • Религии в России (по конфессиям)

Модуль современных культурных форм и практик:

• Культура регионов России
  • Культура повседневности России
  • Художественная культура России (по отдельным сферам: изобразительное искусство, музыка, театр, кино и т.д.)
  • Интеллектуальная культура России
  • Массовая культура России