Культура стран и регионов мира: Европа

Направление подготовки 033000 «Культурология»

Профиль «Культура стран и регионов мира: Европа»

Квалификация выпускника – бакалавр культурологии

Срок обучения: 4 года

Форма обучения: очная, очно-заочная, заочная

Результатом освоения  основной образовательной программы бакалавра по направлению 033000 – Культурология, профиль «Культура стран и регионов мира: Европа», является овладение студентами научно-исследовательским,   организационно-управленческим, проектно-аналитическим и экспертным, производственно-технологическим, культурно-просветительским, преподавательским видами профессиональной деятельности.

Освоение основной образовательной программы способствует формированию и развитию ряда профессиональных компетенций, способствующих дальнейшей успешной профессиональной реализации (ознакомиться подробнее.. ).

Учебная программа по профилю разделена на циклы и имеет вариативные блоки, что способствует формированию гибкого и эффективного плана подготовки будущих профессионалов. Вы можете ознакомиться с примерным учебным планом подготовки бакалавра по профилю "Культура стран и регионов мира: Европа".

Основные дисциплины профиля:

Культурно-исторический модуль:

• Культура Европы (по отдельным историческим периодам)
  • Искусство Европы (по отдельным историческим периодам)
  • Литература Европы  (по отдельным историческим периодам)
  • Религии в Европе  (по конфессиям)

Модуль современных культурных форм и практик:

• Культура регионов Европы
  • Культура повседневности стран Европы
  • Художественная культура Европы (по отдельным сферам: изобразительное искусство, музыка, театр, кино и т.д.)
  • Интеллектуальная культура Европы
  • Массовая культура Европы