Культура массовых коммуникаций

Направление подготовки 033000 «Культурология»

Профиль «Культура массовых коммуникаций»

Квалификация выпускника – бакалавр культурологии

Срок обучения: 4 года

Форма обучения: очная, очно-заочная, заочная

Результатом освоения  основной образовательной программы бакалавра по направлению 033000 – Культурология, профиль «Культура массовых коммуникаций», является овладение студентами научно-исследовательским,   организационно-управленческим, проектно-аналитическим и экспертным, производственно-технологическим, культурно-просветительским, преподавательским видами профессиональной деятельности.

Освоение основной образовательной программы способствует формированию и развитию ряда профессиональных компетенций, способствующих дальнейшей успешной профессиональной реализации (ознакомиться подробнее.. ).

Учебная программа по профилю разделена на циклы и имеет вариативные блоки, что способствует формированию гибкого и эффективного плана подготовки будущих профессионалов. Вы можете ознакомиться с примерным учебным планом подготовки бакалавра по профилю "Культура массовых коммуникаций".

Основные дисциплины профиля:

Теоретико-культурный модуль:

• Теория медиа
  • Анализ текстов медиа культуры
  • Социология средств массовой коммуникации
  • Социокультурный анализ новых медиа
  • Медиа репрезентации художественной культуры
  • Теории и практики рекламы

Культурно-исторический модуль:

• Культурная история средств массовой коммуникации

Модуль современных культурных форм и практик:

• Культура кинематографа