31.08.2016

5-7.10.2016 Осенняя школа и конференция "И слово стало садом: концепция и образ в истории ландшафтной культуры"

Высшая школа экономики / Российский государственный гуманитарный университет / Государственный музей керамики и "Усадьба Кусково XVIII века"

5-7 октября 2016 г.

Осенняя школа и конференция
И СЛОВО СТАЛО САДОМ:
концепция и образ в истории ландшафтной культуры

Международный проект состоит из двух частей – Осенней школы для студентов гуманитарных специальностей и научной конференции. Среди лекторов и докладчиков - Массимо Вентури Ферриоло (Милан, Политехнический университет), Ирис Лаутербах (Мюнхен, Институт истории искусства), Джулио Яколи (Университет г. Пармы), Юта Ярославна Арбатская (ГМЗ "Воронцовский дворец", Алупка). На конференции пройдут круглые столы о проблемах городского ландшафта и символике ренессансной литературы, презентация русского издания эзотерического романа "Гипнеротомахия Полифила" (1499) и искусства икебаны. Осенняя школа и конференция будут проходить: 5 октября – Высшая школа экономики, 6 октября – Факультет истории искусства РГГУ, 7 октября – усадьба Кусково.

Вход свободный.

Информация на сайте РГГУ и портале "Сады и время" – www.gardenhistory.ru