30.05.2018

31.05.2018 Публичное мероприятие, подготовленное студентами магистерской программы «Арт-менеджмент и галерейное дело» в рамках курса «Искусство улиц и современный паблик-проект»

31 мая в 17.30 в Большом выставочном зале «Другое искусство» Музейного центра РГГУ (6 этаж) пройдёт мероприятие, подготовленное студентами магистерской программы «Арт-менеджмент и галерейное дело» факультета истории искусства, в рамках курса «Искусство улиц и современный паблик-проект» (преподаватель кафедры кино и современное искусство Антон Польский).

Проект призван расширить аудиторию музея, а также привлечь внимание к экспозиции, представленной коллекцией известного российского коллекционера Михаила Алшибая. В неё входят уникальные работы советских и российских современных художников, в полной мере раскрывающие историю отечественного искусства послевоенных лет.

Важным фактором для создания концепции мероприятия стал не только известный факт о влиянии искусства на самочувствие человека, но и профессия коллекционера – Михаил Алшибая является известнейшим в стране кардиохирургом. Организаторы «МЕДОСМОТРА» намерены провести арт-диспансеризацию гостей и, тем самым, привлечь внимание к коллекции.

Выставочное пространство будет превращено в медицинское учреждение, а роль врачей будут исполнять приглашённые художники: Антон MAKE Польский, Павел Митенко («Союз выздоравливающих»), Аля Хестанти, Владимир Колесников и Александра Янченко.

Проект получил поддержку Музейного центра РГГУ и Китайско-русской картинной галереи имени Хань Цзяньминь (г.Харбин).

Дата: 31 мая 2018

Время: 17.00 – 20.00

Место: Большой выставочный зал РГГУ (6 корп. главного здания, 6 этаж)

Контакты: ответственный за связи с общественностью Александра Юдина +79963795994